[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спрос и предложение » Предложения форумчан » ОБЪЯВЛЕНИЯ :) (СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЯ :))
ОБЪЯВЛЕНИЯ :)
СветлоярДата: Четверг, 29 Дек 2011, 18:53 | Сообщение # 1
Шустрый
Награды: 18
Статус: Не в сети
Дорогой, читатель!

В редакцию пришло письмо:

Друзья! От всего сердца поздравляю вас с наступающим 2012 годом!
Желаю счастья, любви и благополучия, пусть ваши мечты сбудутся! А я, чем смогу - помогу))
Объявляю конкурс на получение земель в собственность, беЗплатно!

Создается поселение в Псковской области, Дедовичском районе, рядом с деревней Рюменец.

I этап: конкурс анкет
о себе и своих целях, желательно отразить следующие моменты:
фото, ФИО, место проживания, почему именно он(а) может получить землю; с какого года планирует жить на земле постоянно (зимовать); планы на ближайшие 3 года по обустройству и жизни на земле; какой личный вклад может внести по обустройству общих земель и прилегающей территории; каким он(а) видит будущее поселения и другое, что считаете важным сообщить (не более 2-х страниц машинописного текста)
Победителей объявлю 2 апреля 2012 года

за 1 место - выбирает в указанном районе местоположение 3-х га для своего пространства.
за 2-е место - вторым выбирает местоположение 2-х га.
за 3-е место - третьим выбирает местоположение 2-х га.
за 4-е, 5-е и 6-е - поочередно выбирают местоположение по 1-му га.
с 7-го по 12-е место - резерв
подробней на сайте www.rodovoepomestje.narod.ru новости

С уважением, Юрий

(С уважением, Понтия)

С уважением, Евгений(Светлояр)

ЕленкаДата: Воскресенье, 15 Янв 2012, 12:40 | Сообщение # 2
Свободный
Награды: 41
СБОР ПОДПИСЕЙ !!!!!
http://dovgel.com/vozzv.htm

Я живу для Света, я живу в Свете, я живу Светом!!!
Любите и будете любимы!

ЛеонДата: Воскресенье, 26 Фев 2012, 10:57 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 1
Quote (neoplan1997)
Создается поселение в Псковской области, Дедовичском районе, рядом с деревней Рюменец

молодец мужик hands

ЕленкаДата: Вторник, 28 Фев 2012, 18:42 | Сообщение # 4
Свободный
Вы знакомы!!!!
УРА!!!
Света вам и Добра!!!!!!!!!!!!!
yarilo yarilo yarilo yarilo yarilo yarilo yarilo yarilo

Любите и будете любимы!

ЛеонДата: Пятница, 02 Мар 2012, 20:44 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 1
Нет, не знакомы. Понравился его подход!

Добавлено (02 Мар 2012, 20:44)
---------------------------------------------
Нет, не знакомы. Понравился его подход!

ЕленкаДата: Суббота, 03 Мар 2012, 11:14 | Сообщение # 6
Свободный
Жаль! Парнишка сам идёт в жизни, вот бы кто помог, а то там его только клюют, правда он стойкий оловянный солдатик yarilo yarilo yarilo wink !!!!

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Понедельник, 12 Мар 2012, 10:07 | Сообщение # 7
Свободный
Просьба поддержать поселение Лучезарное

Дорогие друзья!
Обращаемся к вам с просьбой поддержать поселение родовых поместий "Лучезарное" Новосибирской области.

Проголосовать против аннулирования прав на землю у кооператива «Лучезарное» http://democrator.ru/problem/6652

Ниже приводятся материалы из поселения.

"Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, являемся членами сельскохозяйственного кредитно-потребительского кооператива (СКПК) «Лучезарное», созданного с целью ведения крестьянско-фермерского хозяйства и строительства на территории СКПК современного экологического поселения.

Кооператив официально был создан в мае 2008 года по инициативе граждан путём приобретения земельных паёв у дольщиков ЗАО «Заречное» и оформления этих паёв в собственность СКПК.

Поселение территориально находится в Искитимском районе Новосибирской области, в четырёх километрах от села Старый Искитим, имеет земельный надел площадью 300 га и рассчитано на полноценное проживание и ведение крестьянско-фермерского хозяйства 123 семьями.

Наш проект направлен на освоение малопригодной для сельскохозяйственной деятельности земли и создания нового сельского муниципального образования «Лучезарное».

За это время мы на собственные средства разработали проект посёлка, провели межевание, разбили землю на участки, 50 из которых уже распределены и осваиваются. Начали освоение участков в виде посадок садов, огородов, парков, лесополос (посажено около 10 000 деревьев). Приобрели трактора, отсыпали несколько самых проблемных участков дороги щебнем. Построили семь жилых домов и начали строить ещё около десяти, построили множество летних строений и свой Дом культуры. Для дальнейшей регистрации домов оформились фермерами.

Семьи, приобретающие земельные участки в нашем кооперативе, принадлежат разным социальным слоям населения, от бюджетников до предпринимателей. Много молодых семей с детьми и пожилыми родителями.

Сейчас в посёлке круглогодично проживает пять семей (в летний период количество семей достигает 30-40), которые старательно осваивают землю, ведут своё крестьянское хозяйство. В школу села Старый Искитим ходит уже пять наших детей, есть дети дошкольного возраста. Полупустая школа Старого Искитима очень нуждается в наших детях. Мы реализуем обширную культурную программу: участвуем в концертах села Старый Искитим, проводим совместные праздники.

Осенью 2010 года нами была начата работа по созданию стратегии развития поселения. Основная цель стратегии — создание на базе Лучезарного действующей модели качественно нового сельского населённого пункта. В своей стратегии кооператив на практике реализует 12 государственных программ из распоряжения Правительства РФ №1950-р от 11.11.2010г.

Концепция поселения нацелена на то, что на каждом участке будет проживать несколько поколений семьи. Дееспособные жители заботятся о старшем поколении и занимаются воспитанием подрастающего. Мы намерены создавать семьи с большим количеством детей, как родных, так и усыновлённых. В городе жить такой большой семье очень сложно. Переезд городского населения в сельскую местность также вписывается в ряд государственных программ по развитию России. Нами зарезервировано 10 участков для семей военнослужащих и воспитанников детских домов.

Земли, которые нам достались, истощённые, практически непригодные для пахотного земледелия. Жители поселения совместно с Центральным ботаническим садом СО РАН разрабатывают проект гармоничного совмещения поселения и лесопарка. Особое внимание уделяется выращиванию редких и исчезающих видов растений, способам восстановления плодородия почвы без применения химических удобрений и повышению их ресурсно-экологического потенциала.

Жителями нашего поселения прорабатывается и уже внедряется целый ряд инновационных и социально значимых для территории Новосибирской области и всей России в целом программ и проектов в области здравоохранения и здоровьетворения, культуры и образования, строительства инновационного и экологически чистого жилья, развития местного историко-культурного въездного туризма.

Данные проекты и программы были участниками различных инновационных форумов и программ федерального и международного уровня и получили весьма высокие экспертные оценки:
- Май 2011 года получение стратегией развития поселения почётной грамоты за лучшую работу инновационного характера в Международном Институте Менеджмента ЛИНК (г.Москва).
- Июль 2011 года «Школа социального предпринимательства» на базе Летней школы Технопарка Академгородка города Новосибирска (пятёрка финалистов «Лидер-проектов»).
- Август 2011 года Международный инновационный форум «Интерра 2011» (стипендиат и финалист "ТОП-100 лучших проектов»).
- Октябрь 2011 года Общероссийский Инновационный конкурс «Бизнес успех 2011».
- Январь 2012 года "Зимняя школа Академпарка-2012" на базе Технопарка Академгородка города Новосибирска.

Созданию и дальнейшему развитию экопоселения «Лучезарное» угрожает остановка!

13 февраля 2012 года арбитражный суд г. Новосибирска вынес решение об отъёме у нас земли в пользу собственника ЗАО «Заречное». Юристы объясняют это тем, что есть указание сверху о возврате отделившихся от колхозов земель обратно.

Фактическим собственником ЗАО «Заречное» является депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член партии «Единая Россия», управляющий директор одной из сетей нефтебаз Новосибирской области. Человек очень состоятельный. Формально права собственности принадлежат его ближайшим родственникам и доверенным лицам.

При личной встрече он заявил, что намерен отобрать землю у нас и у всех фермеров и крестьян Старого Искитима, которые владеют землёй на территории бывшего колхоза. Это около 5000 га.

У нас есть информация, что он хочет её выгодно продать, для чего и затеял этот судебный процесс с нами. То есть ему нужен один судебный прецедент, чтобы автоматически отнять земли у остальных дольщиков. Это – рейдерский захват земли у тех людей, которые обрабатывают землю.

По имеющейся у нас информации аналогичные деяния были проведены и проводятся на данный момент с земельными угодьями других селений Новосибирской области: село Яровое, совхоз Чкаловский, совхоз Лебедёвка, село Преображенское, совхоз Морской.

Официальное обращение к Медведеву Дмитрию Анатольевичу:
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Для достижения наших целей нам необходимо только одно: отстоять наше право на эту землю. Её дальнейшее процветание и развитие — дело наших рук и сердец. Мы ответственны за судьбу нашей Родины и доказываем это делом. Право помогать Родине есть у каждого гражданина. Помогите нам реализовать это право! Поддержите нашу патриотическую инициативу!

С уважением
Граждане Российской Федерации, члены СКПК «Лучезарное»

-----------------------------------
По этому адресу, решение: http://kad.arbitr.ru/PdfDocu....nie.pdf
Юристы до последнего дня были уверенны в абсолютной, нашей победе. Также вел себя судья, но в последнее заседание его как будто подменили, осунулся весь, огонь в глазах потух, ничего больше не слушал, принял решение и закрыл дело.
-----------------------------------
До последнего заседания, директор ЗАО "Заречное устроил нам встречу. После угроз и наездов, он четко сказал; "Я куплю любой суд, вы все равно проиграете!".

Сможет ли он купить народный суд?
Прошу Вашей поддержки. "

С уважением,
администрация сайта www.Anastasia.ru

Любите и будете любимы!

AivarsДата: Четверг, 15 Мар 2012, 11:37 | Сообщение # 8
В полёте
Награды: 9
Поддержим обязательно!!!
yarilo
БЫТЬ ДОБРУ!!!! wink

Я ВЕДРУСС И ЛАТГАЛ, ЧЕЛОВЕК!
И ЭТИМ ГОРЖУСЬ!

ЕленкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 15:20 | Сообщение # 9
Свободный
Алёнка
Здравствуйте форумчане!
Пишу по просьбе единомышленника Сергея.
Он в этом году присмотрел в нежилой деревне Нилиги: Пермский Край, Ильинский район, землю под школу "Счастье".
Администрация местная отнеслась с пониманием, ничего против сотворения такового не имеет. Сам Сергей находится сейчас рядом с выбранным местом, налаживает быт. Приглашает единомышленников к сотрудничеству. С ним можно связаться по тел. СМС, так как связь мягко говоря - не очень. № тел. +79519351267
Здравия всем!
Я - тот Сергей, от имени которого Алёнка открыла эту тему.
Появилось желание пошире осветить эту тему, появилась возможность выйти в инет - поэтому я здесь.
К сути вопроса. В Пермском крае на месте нежилой деревни я хочу создать:
1. Школу "Счастье"
2. Селение Родовых поместий (почему такая очередность - чуть позже).

Географическое расположение.

Восток Русской равнины. Предуралье. Зона таежных лесов.

Гидрография.
Некогда обрабатываемые, а теперь начинающие интенсивно зарастать поля пересекает (делит, примерно, пополам)
река Воим с притоками. Река неширокая, в среднем 2-3 метра от берега до берега. Вода чистая, что подтверждается
наличием в ней хариуса (со слов местных жителей), который предпочитает жить в чистой проточной воде. Много бобровых плотин.
Самих строителей воочию пока наблюдать не довелось - осторожничают. Есть ручей, приток реки, впадает тут же в деревне. Питание родниковые. Вода очень вкусная - проверено. Есть еще один родник на окраине деревни, на границе с лесом, но нуждается в чистке, т.к. зарос мхом и заилен.

Животный мир.
ЖМ многообразен. Часто встречаются лоси (мне трижды довелось наблюдать за этими могучими благородными животными). Не редко можно увидеть следы ристалищ (лосинных поединков), на которых самцы доказывают друг другу право обладать самкой. Следы зайцев можно было видеть прямо на территории деревни по соседству, в которой мы временно проживаем.
Встречаются следы кабанов, волков, лис, полевок и проч. мышей. Из птиц наблюдались глухарь, тетерев-косач, сойки,
синицы, снегири, ласточки, трясогузки, черные и серые вороны, сороки, утки. Осенью видели пару журавлей. По словам местных - гнездятся неподалеку. Также видели перелет диких гусей осенью - щемящая душу картина... Также довелось быть очевидцами как ласточки воспитывают своих птенцов: как кормят, как учат вставать на крыло, ловить мошку и т.д. Мы к ним успели привязаться, т.к. они жили под потолком в доме, который мы восстанавливаем для проживания, и после отлета их на юг долго тоскавали.

Растительность.

Повсеместно произрастают в округе ель, сосна, пихта, береза, осина, ольха, реже липа, рябина. Ива вольготно чувствует себя и по берегам реки и на полях.
Из плодовых кустарников отмечаем малину, шиповник, черную и красную смородину, жимолость. На полях много земляники лесной.
(Если дальше на Север км 250-300, то многочисленны клюква, брусника, черника, голубика. То же самое с грибами).
Прошлой осенью заготовили много соленых рыжиков - их было изобилие!!! Также обыкновенны волнушка, белянка, подосиновик, подберезовик, масленок, бычки (встретился один раз). Рыжикам можно слагать оду - вкусны они и свежеприготовленными (жарка, варка), и солеными, и маринованными!

Административное расположение.

Нежилая деревня Нилиги расположена в Ильинском районе Пермского края. Покинута последними жителями в конце 90-х. Расположена ~ в 16 км. от асфальтовой дороги и села Кривец, в котором находятся п/о, магазины, школа. Администрация сельского поселения находится в селе Сретенское, что в 10 км. от с.Кривец. До районного центра п.Ильинский от с. Кривец ~ 20км. От п.Ильинский до краевого центра г.Пермь ~ 93 км (дорожные указатели и показания велокомпьютера примерно совпадают). Если подитожить расстояние от Перми до нас, то получится ~ 125 км.

В 3-х км. от д.Нилиги расположена деревня Ильята, в которой вместе с нами насчитывается 8 дворов. Мы (я и моя жена Оля) временно проживаем в одном из полузаброшенных домов - в половине 2-х квартирного дома. В этой деревне есть электричество. Мобильная связь не постоянна, порою зависит от погодных условий.
Чтобы выйти на связь нужно подняться на бугор неподалеку, м 50, к определенной точке. В этом месте можно говорить и отправлять смс-сообщения.Оператор подвижной связи Utel. Других операторов не проверяли. Таких мест около деревни еще 2-3. Некоторые жители - соседка Лидия Лукинична например - покупают спецантенну для моб.связи. Довольна.
Жители деревни, в основном, пенсионеры. Называют нас "новожилами", присматриваются, приглядываются. За глаза называют необидно сектантами(таких единицы), но и помогают кто чем может: кто овощами, кто молоком, кто советами. В основном все русские, но есть и представитель Таджикистана.
Собаки живут в двух дворах. Те, что на привязи - злобные, те ,что на воле - добродушные.

Быт.
Вода из р.Воим и из родника. У некоторых есть колодцы. Дома - избы с русской печью. В холодную пору ставят еще "буржуйки". Многие, мы в том числе, пекут сами хлеб.
Бывает и привозной в местной лавке.Цены "кусаются".Держат коров,овец,у одних есть лошадь. Та же семья держит пчел. Мед очень вкусный (до Медового Спаса не вынимают), гораздо вкуснее, чем удавалось лакомиться на Жане. У многих телевизионные тарелки, коротают время около TV. О том что попивают "горькую" и так понятно...
Есть пилорама,работает эпизодически.

Экология.
Вокруг обеих деревень лес вырубается интенсивно на дрова, но большая часть рубки приходиться на так называемый "бизнес" (считаю это слово матерным ).
"Черные лесорубы" успевают вывезти только "сливки", 10-15 проц.остается. Сгнить полностью не успевает - местные подбирают на дрова.

Дороги.
От д.Ильята до с.Кривец дорога грунтовая, длиной 13 км. Весной, летом, осенью проходима только для колесных тракторов "Беларусь" и велосипедов, если очень сухо, типа Trek и других марок. Зимой регулярно чистят от заносов снежных. Пока она была еще не достаточно накатанной, т.е.обочина была мягкой, я применял беговые лыжи - 4 раза бегал в Кривец за продуктами (ход - коньковый). Между населенными пунктами, те что расположены вдоль асфальтовой дороги, курсируют рейсовые автобусы, в том числе до Перми.Исключение составляет сообщение между с.Кривец и д.Ильята - здесь нет регулярного транспорта. Можно в распутицу добраться или пешком или на тракторе. Дорога между Нилиги и Ильята полевая, за весну и лето успевает залечить раны от колес.

Статус земель.
В границах бывшей деревни - земли поселений. Площадь около 9 га. Вокруг-земли сельхозназначения площадью более 300 га.(в том числе и зарастающие). Земля пока не оформлена.
Ниже текста фото снятые летом и осенью 2011,зимой 2012 г
http://pervoistoki.info/index.p....D0%BC-% D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE-%D1%88/page__pid__3278#entry3278

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 15 Мар 2012, 15:23 | Сообщение # 10
Свободный
продолжение темы:
В начале темы,первым пунктом(первоочередной задачей) определил посадку слов,садов,рощ,т.е. школу "Счастье".Почему?
Для себя решил,точнее почувствовал,что именно это действо с будущими (возможно!!!) соседями благотворно повлияет на дальнейшую жизнь в этом месте.Эта уверенность где-то внутри,на уровне радостных эммоций.Произойдет совместное творение,которое и сплотит всех его участников.Людей,желающих принять участие в этом может оказаться и немного...
Я не считаю,что создание своего Пространвства Любви в Родовом Поместье менее значимо,но в наше время считаю коллективную посадку садов приоритетным.

Хроника.2011г.

15 июля отъезд с Жане.Прощание с друзьями...Здесь прожил три зимы.Это место стало родным.Остались кедры,плодовые деревья,кустарники декоративные,цветы многолетние...Сажал все для неё...Здесь встретил Олю...Представляю как скоро все зацветет...В начале подснежники,затем примула,нарциссы,тюльпаны...чуть позднее черед цвести придет жасмину,спирее,керии,айве японской,сакуре...затем ирисы,лилейники,лилии..чарующая неповторяющаяся живая картина...
7 октября вдвоем с Олей высадили 35 саженцев кедров рощей.Саженцы отдал нам местный лесник Валерий Александрович.Правда,они стояли у него в подвале все лето-остались после весенних посадок в соседней деревушке Коробята,с живущей там одной единственной семьёй стариков.Некоторые саженцы выглядели совсем слабенькими,но мы посадили все.Садили по кругу,через определенный интервал,оставив в середине полянку.Воду для полива носили ведром из образовавшейся после дождей лужи.Незадолго до снега ходили проведать.Заметили,что 3-4 саженцами кто-то полакомилсяОставшиеся выглядели бодренькими и радовались,что обнялись наконец-то с землей.Почти 4!!! месяца в темном подвале без солнечного света.Каково?!!...
Лесник обещал весной этой еще помочь саженцами кедра и лиственницы с питомника.Добрый человек...
2012г.
С уважением.
Прикрепленные изображения: http://pervoistoki.info/index.p....d0%bc-% d1%81%d0%be%d1%81%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b2-%d1%81%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d0%be-%d1%88/page__view__findpost__p__3239
*****************************************************************************************
Удачи yarilo вам, ребята hands !!!
Может кто-нибудь и с нашего сайта заинтересуется вами и станет yes добрым соседом wink

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Пятница, 23 Мар 2012, 10:06 | Сообщение # 11
Свободный

Dear friends,

We invite you to Ringing Cedars of Russia Readers Conference by Vladimir Megre, which will take place on May, 7, 2012 at Stanford University, San Francisco, California, USA.

In terms of the Conference we also plan the presentation of the “Ringing Cedars of Russia” book series, updated edition, in English and the sale of natural Siberian taiga cedar products.

Please book your space now by sending an e-mail to ringingcedars@megre.ru , as the number of seats is limited, and you will have a unique possibility to attend Vladimir Megre’s reader conference and ask the author a personal question. We will be happy to see you at this outstanding event!

Best regards,
Polina Megre

phone: 89133830575
e-mail: ringingcedars@megre.ru

Дорогие друзья,

Приглашаем Вас на читательскую конференцию Владимира Мегре, которая состоится 7 мая, 2012 года в Университете Стэнфорд, г. Сан-Франциско, Калифорния, США.!

В рамках данной конференции планируется проведение презентации обновлённого издания серии книг "Звенящие Кедры России" на английском языке и возможность приобретения уникальной целебной продукции из Сибирской тайги.

Оставьте заявку уже сейчас, прислав письмо на адрес ringingcedars@megre.ru , так как количество участников ограничено, и Вам предоставится возможность посетить читательскую конференцию Владимира Мегре в Калифорнии и задать личный вопрос автору. Будем рады видеть Вас на этом знаменательном событии!

С наилучшими пожеланиями,
Полина Мегре

phone: 89133830575
e-mail: ringingcedars@megre.ru

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Суббота, 24 Мар 2012, 20:33 | Сообщение # 12
Свободный

Вот в этой онлайн-конференции Светлана Пеунова говорит о законе, который она внесла в устав своей партии про РОДОВЫЕ поместья, россияне откройте глаза, просмотрите это видео!!!Как вам повезло, ура!!!

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 16:59 | Сообщение # 13
Свободный
Nikolaj_49 прислал:
Лучший фильм о родовых поместьях можно продвинуть на центральное ТВ. Жюри: Дмитрий Киселев, Павел Коган, Татьяна Веденеева, Михаил Чумаченко. Поддержите и вы нас!

На пути к Родовому Поместью
Родовые поместья на ТВ

С вашей помощью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте, уважаемые читатели моей авторской интернет-газеты (или проще - рассылки) «На пути к родовому поместью»! Добро пожаловать, в мир родовых поместий :)

Меня не было больше недели (был на семинаре в лесу без связи) – поэтому не было и выпусков. Надеюсь, вы не сильно скучали, ибо много прекрасных событий в вашей жизни за это время произошло :)

Хотя, мне было бы приятно, если бы мои тексты были настолько хороши, что вы по ним скучали :)

Огромная просьба!

Фильм Родовые Поместья России вышел во второй круг интернет-премии «На Благо Мира».

С вашей помощью фильм можно продвинуть на центральное ТВ.

Для этого нужно ещё раз проголосовать- http://nablagomira.ru/vote/video/24310.html

Подробнее в письме Ларисы Рядновой – соавтора фильма Родовые поместья России.

Зашла на сайт http://nablagomira.ru, где ты, Вадим, еще осенью выложил наш фильм 2008-2009 года - «Родовые поместья России» - одночасовую версию.

Напомню что «Первая интернет-премия «На благо мира» будет вручаться ежегодно тем работам и социальным проектам, которые меняют мир к лучшему. Именно зрители, слушатели и читатели - главные члены жюри этого конкурса!

Основным критерием оценки на этом сайте является не профессионализм исполнения, но, прежде всего, способность произведения пробуждать светлые чувства в сердцах всех людей.

Таки образом можно не только выставлять свои оценки, но и предлагать произведения - как собственные, так и других авторов.»

Оказалось-то!

Я была приятно удивлена рейтингом просмотра нашего фильма в разделе «Видео» (16.000 голосов) и полученными баллами (6,546 из 7-ми возможных), но еще больше впечатлилась составом экспертного совета интернет-премии "На Благо Мира".

Дмитрий Киселев, Павел Коган, Татьяна Веденеева, Михаил Чумаченко и многие другие известнейшие люди нашей страны будут подводить итоги, помогая окончательно определить победителей народного конкурса.

И это значит, что у фильма «Родовые поместья России», если он пройдет в финал, есть шанс быть замеченным там - «на высоком уровне», и, возможно, в том числе на центральном телевидении!

Очень много людей живут, совсем не зная, что есть другой образ жизни, и он РЕАЛЬНЫЙ. А благодаря этому своевременному проекту «На Благо Мира» тема жизни на земле в своем поместье сможет действительно стать национальной идеей России.

Большое спасибо всем зрителям, которые нашли и находят время и желание поддержать этот фильм на сайте http://nablagomira.ru !

Лариса Ряднова.

ryadnova@inbox.ru

http://www.liveinternet.ru/users/2989276/

Я уточню ссылки для голосования, чтобы вам не искать:

Фильм «Родовые Поместья России» (короткая версия) - http://nablagomira.ru/vote/video/24310.html
Фильм «Бабичье Дело» (короткая версия) - http://nablagomira.ru/vote/video/102156.html
По какой-то причине голосовать можно и повторно и чаще, если не в один день.

Это обращение только к тем, кто смотрел фильм. Кто не смотрел или не читал – вовсе не призываю голосовать просто за наши красивые глаза. Мы хотим «получить по заслугам». Поэтому рассчитываем на искреннюю оценку.

А ещё мы рассчитываем, что вы тоже хотите, чтобы эти фильмы показали на всю страну.

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 17:32 | Сообщение # 14
Свободный
http://my.volya-naroda.ru/page/skype/
Система оповещения - альтернативное средство массовой информации. Мы реализуем статью 29 Конституции РФ, которая гарантирует свободу массовой информации. Цензура запрещается.

Уважаемые посетители!

Мы считаем, что в настоящее время развёрнута информационная война.
Население дезинформировано, находится в заблуждении и не может сориентироваться в реальном положении дел в обществе, что даёт возможность совершать антинародные шаги под благовидным предлогом.
Мы — участники Системы Оповещения — взяли на себя обязательство создать альтернативное СМИ.
Поэтому мы переезжаем на новый сайт http://raznesi.info/

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Суббота, 21 Апр 2012, 09:49 | Сообщение # 15
Свободный

Чудная Ярмарка 2012

7 МАЯ 2012 г. В 11-00 на школьном поле селения Родное
состоится "ЧУДНАЯ ЯРМАРКА 2012"

Весенняя Чудная Ярмарка - это реализация саженцев различных деревьев, кустарников, плодовых и ягодных культур из питомников жителей наших селений и гостей ярмарки.

На ярмарке можно продавать, покупать, обменивать, дарить саженцы и сельскохозяйственную продукцию, выращенную руками жителей селений Родное, Ладное, Заветное, Мирное, Солнечное, Чудное, а также гостей ярмарки из других регионов России.

Также, на ярмарке: выставка и продажа различных изделий, сделанных руками жителей, - швейные изделия, пчелоинвентарь, поделки из дерева и др.

В рамках ярмарки песни, конкурсы, игры, пироги, пряники и другая вкусная продукция от жителей селений.

Для детей будет проведена военно-спортивная эстафета, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне.

На ярмарку приглашаются ВСЕ желающие! Приезжайте!

А если у вас есть что продать, сделанное вашими руками и полезное для жителей наших селений и гостей ярмарки, будем рады предоставить вам торговое место.

Приезжайте сами и приглашайте друзей!
Ждём!

Ответственные за организацию ярмарки:
Володя и Надежда Лобановы (Ладное) – 8-920-922-50-50
Сергей Худяков (Чудное) – 8-930-830-07-73
Женя Липатов (Солнечное) – 8-920-910-83-44
Павел Кашин (Ладное) – 8-920-924-51-71 kashinp@mail.ru
Андрей Якимов (Заветное)– 8-920-909-71-00 andr.zavetnoe@rambler.ru

********************************************************************************************************

рассылка "Верните, люди, Родину свою!"http://content.mail.ru/arch/89085/11001960.html

********************************************************************************************************
Новый Фильм для жителей Родовых поместий:
"Ландшафтное проектирование Родового поместья"

подробности здесь:
http://lprp.ru

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Суббота, 21 Апр 2012, 10:17 | Сообщение # 16
Свободный
Новый Фильм для жителей Родовых поместий:
"Ландшафтное проектирование Родового поместья"
Очень надеюсь, что данная информация окажется полезной для вас, и поможет вам в обустройстве Вашего Родового поместья.
читать подробнее здесь:
http://lprp.ru/
Фильм основан на реальном практическом опыте Анатолия Орлова
Жанр: Учебно-просветительский фильм
Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров
Продолжительность фильма: 90 минут

Мы надеемся, что фильм «Ландшафтное проектирование Родового Поместья» приблизит Вас к пониманию процесса сотворчества с природой.
Павел и Елена Кашины
ПРП Ладное, Владимирская обл.

Здесь же вы можете стать и партнёрами!

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Пятница, 01 Июн 2012, 09:56 | Сообщение # 17
Свободный
Антон Трофимов прислал:
10, 11, 12 июня в юмористически экологическом поселении «Антоновка» на «Богородских буграх» в «Волшебном фруктовом саду», состоится 2-я традиционная «Ярмарка Невест». Мы создаём атмосферу семейной жизни, в которой люди могут узнать друг-друга в деле и сотрудничестве. Наш подход и новизна заключаются в том, что старшее поколение и ранее сложившиеся пары, будут помогать и подсказывать, как наиболее гармонично, выбрать суженную или суженного, и с кем лучше составить пару.

Приглашаются женихи – Богатыри и Добры Молодцы, мужчины и женщины, которым созвучны идеи экологического сознания, природного образа жизни, а также стремящихся к созданию счастливой семьи и рождению радужных детей. Каждый сможет проявить себя настоящего в простой будничной жизни, труде и заботе о ближних.

http://make-stroy.ru/My-world/holidays/Fair-of-Brides/

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:12 | Сообщение # 18
Свободный
Приглашаю ) Венчальный сайт ЛюбоведРу http://luboved.ru/

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 03 Июн 2012, 11:32 | Сообщение # 19
Свободный
Друзья приглашаем Вас в нашу фотостудию "Позитив" .
Здесь Вы найдете любые фотоуслуги: семейная фотография, свадебная фотосьемка, фотографии детей в детских альбомах, фотоколлаж и другие фотоуслуги для Вас! Обращаться по адресу . г. Бородино, Октябрьская , 56
http://fotostudio-pozitive.ru/index.php

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Среда, 06 Июн 2012, 16:34 | Сообщение # 20
Свободный
Друзья!
Мы прикладываем все силы, чтобы держать вас в курсе событий
и оперативно рассказывать о том, что важно. В ближайшее время подготовим
собственного корреспондента, который будет вести прямую видеотрансляцию на
таких ресурсах как ustream и bambuser.

Раньше мы в основном работали с ноутбуками, и оператору
приходилось таскать в рюкзаке по 15-20 килограмм аккумуляторов и прочих штук,
страдало качество картинки, управлять трансляцией тоже было неудобно.
Решить проблему можно, если использовать планшет и крепкий
интернет (йоту).

Экипировка корреспондента влетает в копейку, а обращаться к
спонсорам не наш вариант, т. к. нам важно сохранить независимость.

Просим вас помочь по мере возможности.

41001510265626 - Яндекс-деньги
R227114601456 - WebMoney (рублевый кошелек)

Z306213760669 - WebMoney (долларовый кошелек)

Перевести средства на счет можно в любом салоне
"Евросети" без комиссии.

О поступлениях и расходах предоставим отчет.

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 10 Июн 2012, 09:46 | Сообщение # 21
Свободный
[b]Новый фильм!!! "Славное 2. Новый рассвет."

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Спешу распространить новость от Андрея Шадрова.

У нашего движения появился новый фильм!!! "Славное 2. Новый рассвет." (http://shadrovi.ru/slavnoe2)

Съёмку фильма Андрей вёл в Тульской области в период с 2009 по 2012 год в поселении родовых поместий «Славное».
Продолжительность фильма 1час 14 минут.
Производство-ТО"Антэй" 2012 г.

В фильме вы увидите:

Возрождение древних традиций русского народа

Купольные теплицы (сакрально, оригинально, недорого).

Естественное пчеловодство. Лучшее из семинара Олега Луценко.

Эко-строительство. Утепление дома соломенными блоками.

Боевые искусства в Славном. Укрепление тела и духа.

Детская ролевая игра «Ведрусский сказ».

Праздник Купало в Славном.

Творчество в родовом поместье.

Влияние песни на жизнь человека. О чём поёшь-так и живёшь!

Видеоклип на песню Михайло и Ольги Ладомировых «Предков глаза».

Лес в поместье семьи Терентьевых. От чистого поля- к «Вещему лесу»!

и ещё кое-что! :)

Заказать фильм у Андрея, вы можете здесь http://shadrovi.ru/slavnoe2

С уважением,
Павел Кашин
kashinp@mail.ru

Да! Андрей проводит акцию: - Всем, кто закажет фильм до 23 июня в подарок фильм "Райский сад в нашем климате"!
[/b]

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Понедельник, 25 Июн 2012, 18:58 | Сообщение # 22
Свободный
Фестиваль "Очарование купальской ночи" (22-24 июня 2012 г., пос. Лучезарное, Новосибирская обл.)

Дорогие друзья!!!
С 22 июня по 24 июня приглашаем вас в Лучезарное на фестиваль "Очарование купальской ночи: встреча друзей, единомышленников, любимых"!!!

Программа праздника:
22 июня
с 13-00 час до 19-30 час - Прибытие, встреча и регистрация.
19-30 - Начало праздника, открытие фестиваля. Игры на знакомство.
20-30 - Ужин.
21-00 - Плетение венков.
21-30 - Хороводы народов мира. Хождение по углям. Прыжки через костёр.
22-30 - Обряд пускания венков со свечами по реке.
23-00 - Поиск цветка папоротника (для желающих). Чаепитие у костра.
23 июня
5-30 - Медитация "Встреча первого солнечного луча". Сбор волшебного купальского букетика.
8-15 - Зарядка. Водные процедуры. Купание в реке.
9-00 - Завтрак.
10-00 - Экскурсия по поселению.
11-30 - Сплав по Берди.
13-30 - Обед. Свободное время.
15-00 - Семинар по домашним родам. Мастер-классы по народным промыслам. Занятия с детьми.
16-00 - Волейбол. Футбол. Купание в реке.
17-00 - Полдник.
17-30 - Концерт. Песни под гитару. Выступления участников фестиваля (готовьте номера!)
20-00 - Ужин.
21-00 - Дискотека. Посиделки у костра.
24 июня
8-00 - Подъём.
8-15 - Зарядка. Водные процедуры. Купание в реке.
9-00 - Завтрак.
10-00 - Круг друзей. Обмен впечатлениями о проведённом фестивале. Пожелания друг другу.
12-00 - Отъезд.

В течение фестиваля будет работать ярмарка-продажа народных промыслов. Если вы мастер или мастерица, привозите с собой своё творчество.

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 05 Июл 2012, 17:26 | Сообщение # 23
Свободный
Программа Сказочной Купалы 2012
с Иваном Царевичем на Сером Волке
на Доброй Земле.

6 июля 2012г.
15.00 Торжественное шествие на Праздничную полянку с песнями и улыбками. Встреча с Лешим.
15.30 Купальский сказ Ивана Царевича. Праздничное Колоречение. Управление погодой на празднике.
16.00 Купальский радостный хоровод и быстрые народные игры на разогрев удали и усиления бодрости
16.30 Ярение добрых молодцев во главе с Ярилой на усиление мужской силы и обрядовые хороводы и песни красных девиц вокруг Лели
17.00 Обряд Заламывания Березки. Ярила на руках несет Лелю купаться. Встреча с Водяным. Начало праздничного Купания.
17.30 Обряд Преображения. Из озера на украшенной цветами лодочке выплывают Даждьбог и Лада с детьми и корзинами плодов и благословляют всех на плодородие и изобилие.
18.00 Парные народные игры, танцы и хороводы, прославляющие красоту отношений добрых молодцев и красных девиц
18.30 Сказочные эстафеты с командами Бабы Яги и Кощея Безсмертного
19.00 Сказочный Пир на весь Мир. Братина по кругу со светлыми пожеланиями. Песни бардов, заряжающие еду энергией радости и добра.
20.00 Сказания Ивана Царевича о волшебных купальских травах и купальских легендах. Плетение венков. Купальские обрядовые песни.
21.00 Парные народные игры, танцы и хороводы, прославляющие красоту отношений добрых молодцев и красных девиц
21.30 Мистерии русских народных сказок, прославляющие преображение добрых молодцев и красных девиц в красивые семейные пары.
22.00 Крамола – праздничные проводы Красно Солнышка. Бардовский концерт во славу союза Солнца и Земли, Воды и Огня, Мужчины и Женщины. Волшебное пускание венков по Озеру.
22.30 Зажжение костра Купальца и огненные хороводы. Прыжки через костер. Огненное шоу.
23.00 Поцелуйные игры у костра для неженатых и незамужних.
23.30 Обряд поиска цветущего Жар Цвета – Папарать Кветки. Танец вокруг пары, нашедшей Жар Цвет. Благословение на Вечное Сияние Любви
00.00 Звездные сказания Ивана Царевича. Мистерии Русских Народных Сказок о нашем звездном наследии. Звездная Крамола – соединение с мудростью Млечного Пути – Сварги Пречистой.
00.30 и до утра. Духовные песни и стихотворения у Купальского костра прославляющие Жизнь. Игры на раскрытие волшебных способностей.
7 июля 2012г.
5.30 Встреча Рассвета новой жизни – Сказочная Крамола. Сбор волшебных купальских трав. Купание в купальской росе.
8.00 Праздничная Сказочная Зарядка.
9.00 Купальские хороводы и игры
10.00 Утренний купальский концерт
11.00 Русская сказочная мистерия «У Лукоморья дуб зеленый»
12.00 Торжественное открытие Фестиваля Создателей Родовых Поместий
Поселение Родное, Добрая Земля, Владимирская область, Украина
Начало:
завтра в 15:00
Окончание:
7 июля в 12:00

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 05 Июл 2012, 17:28 | Сообщение # 24
Свободный
СКАЗОЧНАЯ КУПАЛА 2012 НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ
Пожелания к участникам:
1) на праздник прибыть в добром настроении в светлой красивой славянской одежде, девушкам лучше быть в длинных юбках или сарафанах, лучше прибывать парами, дабы мужчин и женщин было поровну, за черную одежду – помещение в темницу
2) традиционная славянская вегетарианская еда на общий Сказочный Пир для себя и в угощенье без пластиковой посуды (бананы и яйца кондора нежелательны)
3) с собой взять палатку, спальный мешок и коврик для сидения у костра (кто будет спать),
4) деревянный плотик и свечу для него для пускания венков,
5) на празднике веселятся с распущенными волосами, поэтому лучше подготовить красивое очелье (повязка на «лоб»), парням лучше быть подпоясанными (с поясом),
6) взять ножик для срезки трав, цветные атласные ленточки, нитки для плетения венка, фонарик, средство от комаров, теплую одежду для ночи, духовные стихотворения и славления для чтения у костра
7) если вы делаете видео и фотосъемка – оденьте шапку неведимку

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 05 Июл 2012, 17:28 | Сообщение # 25
Свободный
СКАЗОЧНАЯ КУПАЛА 2012 НА ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ: быть трезвым и резвым, славянские праздники от современных отличаются активным участием и творчеством добрых молодцев и красных девиц во всей программе, а не пассивным рептильным наблюдением, заботиться об окружающей природе и доброжелательно относиться ко всем участникам праздника, мусор после себя убирать, быть самодостаточным

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 05 Июл 2012, 17:29 | Сообщение # 26
Свободный

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Суббота, 07 Июл 2012, 10:41 | Сообщение # 27
Свободный
Геннадий Солнечный

Дорогие друзья! В нашем Центре «Золотой Век» разработана целая система методов для исцеления тела, очищения Души и активизации Духа... Приглашаем Вас на Семинары.
Будем признательны, если Вы сможете передать эту информацию своим родным, близким и знакомым.
7 июля с 14-00 до 22-00 – Семинар «Преобразование негативной кармы для обретения ЛЮБВИ и УСПЕХА». Медитации, ребефинг, холотропное дыхание. Планетарная групповая работа.

15 июля, 26 августа, 23 сентября, 28 октября (по воскр.) – интенсив-семинары АКТИВИЗАЦИЯ СВЕРХВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА. В программе 14-ть тренингов:
1) Космобиоэнергетическая гимнастика;
2) Прощение и покаяние из Священного Пространства Сердца;
3) Работа с матрицами Вселенского ЦВДЛМ;
4) Закладка энергоинформационных программ в дрова;
5) Интенсивные дыхательные практики (ребефинг и холотропное дыхание);
6) Падение с высоты для освобождения от страхов;
7) Преобразование негативных эмоций;
8) Хождение по битым острым стёклам;
9) Хождение по острым гвоздям;
10) Сохранение целостности тела к ножевым ударам;
11) Огнехождение;
12) Огненный дождь;
13) Определение состояния биополя и чакр до и после семинара;
14) Обратная связь.

Будем рады видеть Вас в нашей дружной Команде Волшебников! Работая в группе профессионалов, Вы сможете эффективно отработать свою самую отягощённую карму, найдёте свою Духовную половину, обретёте Любовь Мудрость, Счастье и Успех; поможете своим родным, близким и знакомым гармонично изменить Судьбу; преобразуете негативную карму Великой Руси, Человечества и Планеты Земля. Вас ждут незабываемые впечатления, новые друзья и любимые, а также Сверхвозможности, которые Вы сами в себе откроете! Ваше Будущее – в ваших руках!
Подробности – на нашем сайте: zolotoivek-centre.ru
Можно заниматься по видеозаписям на DVD: http://zolotoivek-centre.ru/index.files/02seminary.htm
В Любви и Служении, Геннадий и Светлана Солнечные

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Воскресенье, 29 Июл 2012, 16:36 | Сообщение # 28
Свободный

Этно-фестиваль "Дети Солнца"
Вспомни себя рожденным от Солнца!
Описание:
С 9 по 15 августа на территории кемпингового эко-лагеря «Звенигород» в селе Чендек Усть-Коксинского района республики Алтай при поддержке местной администрации продет первый этнографический фестиваль здоровой и счастливой жизни «Дети солнца».

Гостей фестиваля ждут чистый горный воздух, родниковая вода, алтайские водопады, дикая природа, море целебных трав, настоящие сияющие улыбками и заряжающие позитивной энергией “дети Солнца”. =) 10 гектар Уймонской долины, окруженные снежными вершинами, примут вас в свои объятия, согреют теплом и подарят ощущение здорового отдыха. Солнце здесь светит 340 дней в году!

Фестиваль "Дети Солнца" - это праздник и отдых для всей семьи, где будет интересно и детям и взрослым! Мы будем творить, рисовать, петь, танцевать, узнавать что-то новое и применять все это на практике. Театральная импровизация, горловое пение, фитнес-танцы, утренняя хатха-йога, цигун, тибетская практика "агни-до" и много разных необычных мастер классов позволят вам ощущить вкус настоящей новой жизни и, возможно, начать танцевать так, как вы мечтали танцевать. =)

На фестивале вас встретят настоящие алтайцы и представители староведческой культуры, которые будут проводить мастер классы, исполнять свои песни и обрядовые танцы. Все, чтобы убедить вас в величии и мощи этого мудрого народа.

Дети найдут много интересного, познавательного и увлекательного в специально организованной на фестивале “Стране детства” . Игры, соревнования, новые знания будут открывать новые возможности вашего ребенка для роста и развития.
Пока малыши будут репетировать спектакли, папы смогут понаблюдать за соревнованиями по верховой езде на скакунах алтайской породы, попробовать себя в спортивных турнирах, изучить основы боевых искусств.

Африканские барабанщики, местные алтайские и сибирские коллективы будут исполнять живую этно-музыку для релаксации, хорошего настроения и особой энергетики счастья.

На фестивале вы всегда останетесь сытыми и довольными. =) Местные кафе порадуют богатой национальной пищей, а также вегетарианским и сыроедческим меню.

На территории фестиваля для вас откроется настоящий фермерский рынок, где вы сможете купить сезонные молодые овощи, настоящее молоко, высокогорный мёд и др. настоящие продукты.

Для всех желающих улучшить свое здоровье алтайские травницы проведут открытые уроки по лечебным растениям и научат правильно заваривать целебный чаи, чтобы было вкусно и полезно.

Для любителей сувениров, местных поделок, амулетов, камней, украшений, трофеев откроется настоящая алтайская ярмарка.

Друзья, мы будем соблюдать формат здорового, экологично-этичного по отношению к природе, к человеку любой культуры и вероисповедания праздника. По-этому на территории фестиваля будет запрещено курение, употребление спиртных напитков, наркотиков и ругательств. =)

До встречи на Алтае! Ждем вас 9-го августа!

Официальная почта фестиваля: fest.deti.solnca@gmail.com
Веб-сайт:
http://www.detisolnca2012.com

Любите и будете любимы!

ЕленкаДата: Четверг, 12 Дек 2013, 13:55 | Сообщение # 29
Свободный

Волшебный семинар "Петь, дышать, чувствовать..."
Описание:21 ДЕКАБРЯ пройдет уникальный семинар по раскрытию голоса "Петь, дышать, чувствовать..." Алены Ириной

Алёна Ирина – русский самородок. Она представитель авторских исполнителей, работающих в ключе славянской философии. Владеет клавишными, струнными и духовыми инструментами.

Показать полностью..
Сейчас Алёна Ирина ведёт активную концертную деятельность, а также проводит семинары по раскрытию голоса и гармоничному звучанию.

"Семинар по раскрытию голоса « Петь, дышать, чувствовать…» - моё детище, он живой и всегда творчески-непредсказуемый :)

Ведь у каждого человека своя история, у каждого свой неповторимый лейтмотив души... Происходит маленькое чудо, когда узнаешь, как ты способен звучать и какие краски вплетать в песню.
Здесь собраны все мои наработки, опыт и душа. И всё то новое, что я узнаю о звучании, о музыке - всегда добавляю в познавательно-учебный процесс…"

Ваш друг и такой же вечный ученик, Алёна Ирина:)

Семинар поможет вам раскрыть себя через голос, легче и радостней взглянуть на мир, осознать, что все ваше мастерство и умение уже заложено в вас. Вы узнаете о тонком механизме своего тела, научитесь правильно дышать и распеваться, жить и мыслить в песне, импровизировать.

Стоимость шестичасового семинара 3000 р.
Предоплата 1000 р. обязательна!

Местоположение:Кафе-клуб "Сырой обед", Гиляровского ул. д. 60, стр. 2, Москва, РоссияНачало:21 декабря в 9:00

Любите и будете любимы!

Форум » Спрос и предложение » Предложения форумчан » ОБЪЯВЛЕНИЯ :) (СПРОС И ПРЕДЛОЖЕНИЯ :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: